Обращения граждан

Фильтр

2081. Замена вывески городской библиотеки № 2

22.05.2018 09:59

Добрый день!

Просьба по возможности заменить вывеску городской библиотеки № 2 на Сиреневом бульваре.

Я как житель города Троицка считаю, что для учреждения культуры она просто не подходит. Безыскусно и вообще непонятно с первого раза, что на ней написано.
Вложения
вывеска библиотеки.JPG
вывеска библиотеки.JPG (2.35 MiB) Нет просмотров

22.05.2018 17:23

Добрый день!

Благодарю вас за неравнодушное отношение к облику нашего города!
При этом довожу до вашего сведения, что вывеска Троицкой библиотеки №2 выполнена по правилам размещения информационных конструкций и вывесок на зданиях. Они были утверждены постановлением правительства Москвы 25 декабря 2013 года.
Архитектурно-художественная концепция внешнего облика улиц, магистралей и территорий города Москвы утверждена приказом МКА от 31 мая 2017года №2206.
Новые правила определяют типы конструкций, допускаемые к установке, максимальные их размеры, а также требования к местам их размещения.
Так, в инструкции указано, что текстовая часть вывески не может быть длиннее 10 метров и выше 0,5 метра, а изображение бренда в ширину и высоту не может превышать 0,75 метра. Выносные информационные конструкции не могут выступать от фасада здания более чем на 1 метр и не могут быть расположены менее чем на 2,5 метра над землей.
При изготовлении вывески для Троицкой библиотеки №2 на Сиреневом бульваре все вышеуказанные нормы были соблюдены.

С уважением начальник отдела культуры управления по социальным вопросам Трипольская Н.В.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.