Фильтр

635. Новая пробка, перекресток на Курочкина (движение от школы №2 )

28.09.2017 10:14

Добрый день.
При обновлении асфальтового покрытия и бордюров меняется в том числе Т-образый перекресток на улице Курочкина (дорога от школы №2) - см. https://yandex.ru/maps/-/CBUgaQsqDA. В результате убирается расширение для поворота направо в сторону Большой Октябрьской. На данный момент уже положили бордюрные камни, и это уже привело к тому, что на этом повороте скапливается пробка, так как даже один автомобиль, поворачивающий направо в сторону Пучково, блокирует всё движение.
С какой целью было проведено данное изменение дороги, и можно ли вернуть расширение на перекрестке?

02.10.2017 17:55

Добрый день.
Изменение Т-образного перекрестка связано с организацией светофорного регулирования по ранее поступавшим запросам от жителей. Были жалобы на затруднения въезда в сторону проезда 2-й школы и выезда с него в сторону д. Пучково.
При проектировании было предусмотрено уменьшение длины пешеходного перехода, для уменьшения фазы светофора и для большей безопасности и удобства пешеходов.
На выездном совещании представителями Заказчика, Проектировщика, ЦОДД и администрации рассмотрен вопрос о возможности сохранения расширения для правого поворота. Признано нецелесообразным, в связи с тем, что светофор на проезде должен устанавливаться до поворотной полосы направо на ул. Курочкина. В этом случае, автомобили выстраиваются в одну полосу перед светофором, и существенного ускорения движения расширение не обеспечит.
Для распределения потоков, проектом предусмотрены программы регулирования в зависимости от интенсивности движения.
Будет возможность наладки по факту реализации.

С уважением,
нач. ОАиГ
Федосеев Н.В.

28.09.2017 12:30

Проблема известная, уже писали. Сделали так для автобуса (в Пучково будет ездить). На перекрестке поставят светофор (так что сейчас там пока все еще хорошо)). Исправить ничего нельзя, все запроектировано и произведено.(

28.09.2017 13:10

Как по мне, проектировал тот, кто в городе не живет или не ездил в час пик в этом месте...

28.09.2017 17:46

Глава города уже отвечал что это инициатива Москвы, так что писать надо на mos.ru Только реально писать, а не сидеть и ждать когда это сделает кто-то другой, иначе так все и останется как сейчас. Я уже написал обращение.

29.09.2017 23:01

Согласна полностью, очень неразумное решение. А еще, в результате этого долгостроя, совершенно невозможно в данном месте перейти дорогу маме с ребенком, так как перескакивать через бордюры и окопы с коляской действие невыполнимое. Хотя бы временную зебру нарисовали чуть дальше, где возможно пройти. Так как автомобилисты не пропускают чаще всего в другом, неразрушенном участке.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.