Фильтр

6181. Стройка на выезде Академической 3

13.11.2020 13:06

Добрый день,

На выезде из двора Академической 3 идет строительство канализации и строители постоянно захватывают новые территории. Сначала они захватили весь тротуар и практически всю дорогу, теперь они освоили и другую сторону дороги. Чтобы проезд все-таки остался где-то срыли газоны, где-тот положили плиты, зачем-то еще сняли асфальт. В итоге остался проезд шириной в машину весь в колдобинах, по которому ездят машины в обе стороны, к тому же на самое узкое место приходится выезд с большой стоянки. Но самое неприятное в этой ситуации то, что по этой же дороги ходят люди, в том числе с детьми и колясками, потому что другой возможности пройти из Академического сквера в городок просто нет. Во время дождя грязь со стройки вытекает на дорогу и идти уже приходится по ней, а скоро выпадет снег и встанет лед, ходить по такой узкой разбитой дороге вместе с машинами будет просто опасно. Вообще очень странная ситуация, что никто не подумал о том чтобы сделать какой-то альтернативный проход для людей, как-будто не в Москве живем, в Москве обычно такие вопросы все-таки как-то продумываются. Может быть вы могли бы найти время заехать взглянуть на это безобразие и дать распоряжения навести порядок? Спасибо!
Вложения
4.png
4.png (3.18 MiB) Нет просмотров
3.png
3.png (3.9 MiB) Нет просмотров
2.png
2.png (4.03 MiB) Нет просмотров
1.png
1.png (2.87 MiB) Нет просмотров

17.11.2020 18:01

Добрый день!
В районе Академической площади ведутся работы по устройству канализационного коллектора, взамен устаревших труб, на которых была серьезная аварийная ситуация летом 2020 года. Учитывая большую скученность сетей и то, что работы приходится вести в оживленной части города, технология строительства подразумевает подземную прокладку методом микротоннелирования. К сожалению, для размещения канализационных камер было задействовано пространство проезжей части, создавшее обозначенные Вами неудобства. Совместно с подрядчиками анализировали возможность устройство пешеходного настила от тротуара из сквера Академический до Октябрьского проспекта - не получается из-за наличия теплотрассы. Администрация торопит подрядчика на скорейшее завершение работ. К середине декабря планируется частичное освобождение территории площади от строительных выгородок. Приносим извинения за неудобства.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.