Фильтр

6116. Разметка на Октябрьском

01.11.2020 11:00

Здравствуйте. Дайте, пожалуйста, Вашу оценку новой разметке на пересечении с Черенкова. Вчера наблюдал там две аварийных ситуации за минуту.

14.04.2021 17:43

Добрый день!
Организация движения транспорта на перекрестке ул. Академика Черенкова и ул. Солнечная определялась проектом, прошедшим государственную экспертизу и получившим положительное заключение на комиссии в Департаменте транспорта. Считаем, что аварийные ситуации на перекрестке могут возникать из-за привычки водителей к приоритетам движения при главной дороге ул. Солнечная-Октябрьский проспект. Во избежание аварий необходимо руководствоваться правилами дорожного движения и дорожными знаками. По вопросу изменения разметки, после открытия движения на ул. Академика Черенкова администрация проведет мониторинг транспортной ситуации и при необходимости выйдет с предложением по корректировки разметки и знаков приоритета. Открытие ул. Академика Черенкова планируем в апреле-мае.

01.11.2020 16:44

Мне кажется, всё БЫЛО БЫ более-менее нормально с такой разметкой, ЕСЛИ БЫ дорога по ул. Ак. Черенкова не упиралась в ул. Дальняя, а выходила на Калужку. Но это случится даже не в следующем году...

02.11.2020 08:39

Это значит, что проезжать данный перекресток нужно в процессе медитации и тогда укрепится здоровье и дух xDDD

02.11.2020 09:20

Разметка не будет актуальна даже и при дороге с выходом на калужскую, левый поворот в сторону черенкова ,если ехать в микраш, будет редкой, т.к. будет не так востребован, основное движение идет все же по городу, аналогично, зачем этот островок у ашана, тем кому надо в ашан, как правило сразу занимали крайнюю правую, а теперь будет толкотня. Давеча как вчера машина ехавшая по этой полосе от испуга перед этим островком чуть не въехала в мою машину. Все пркрасно разъезжались на этом перекрестке. Зачем тогда светофор. Нужно было просто пунктиром обозначить полосы чтобы не заблудиться на повороте и попасть в свою полосу.
А такая разметка будет создавать пробки и аварийные ситуации еще больше.

03.11.2020 00:21

Здравствуйте. Дайте, пожалуйста, Вашу оценку новой разметке на пересечении с Черенкова. Вчера наблюдал там две аварийных ситуации за минуту.
С текущей разметкой поторопились года на 2. Главная дорога в 2 ряда идет по проспекту и так же в 2 ряда уходит на Солнечную. С какого перепугу половина машин должна уехать в тупик Черенкова - загадка.
Сейчас, Да, она провоцирует ДТП, а при наличии пешеходного перехода возле АШАНа- с участием пешеходов (потому что водители будут недоумевать, почему вдруг закончилась правая полоса вполне главной дороги и вдруг откуда ни возьмись появляется пешеход).
Хуже того, она провоцирует появление ГИБДД, потому что вместо выдачи предписания о приведении разметки в норму, они будут стоять в засаде и "карать".

03.11.2020 08:07

Разметка ужасна, теперь всем приходится перестраиваться направо создавая аварийную ситуацию и пробки. И всё это вблизи пешеходного перехода, теперь "голова вертится на 360 градусов" на данном перекрестке.

03.11.2020 18:13

Добрый день!
По планам развития транспортной инфраструктуры Троицка, улица Академика Черенкова является продолжением Октябрьского проспекта с последующим выходом на Калужское шоссе в районе 42 км. Эта цель получила отражение в проекте и ул. Солнечная стала второстепенным примыканием к Октябрьскому проспекту. Но на сегодняшний день, мы понимаем, что основной поток движения сохранится с Октябрьского проспекта на ул. Солнечная, до ввода в эксплуатацию следующего участка УДС в южной части. Исходя из этого, Администрацией готовятся предложения по изменению в организацию движения на перекрестке. После согласования на Комиссии по безопасности движения, разметку скорректируем.

12.04.2021 18:55

Как долго еще продлится согласование?

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.