Фильтр

5746. Расширение дороги на въезде в город от деревни Ботаково.

serg68-3

08.08.2020 09:48

В открытых источниках сети Интернет опубликована новость о расширении дороги на въезде в город от деревни Ботаково.
http://rostender.info/news/2020080690
С какой целью планируется данное расширение, учитывая, что ни деревня Ботаково, ни расположенные дальше поселения к Троицку не относятся?
Не лучше бы потратить деньги на долгожданные тройчанами выезды на 38 и 42 километрах?
А въезд в город со стороны деревни Ботаково наоборот сузить, для стимулирования использования окрестными коттеджниками широкого выезда на Киевское шоссе.

10.08.2020 15:41

Добрый день!
В рамках реализации программы Мой район, в 2020 году запланированы локальные мероприятия по увеличению пропускной способности на ул. Большая Октябрьская. Проектом предусмотрены ремонт проезжей части, устройство пешеходных и вело дорожек, устройство наружного освещения. Устройство дополнительных полос для движения на проезжей части не планируется.
Дополнительно сообщаем, что в настоящее время проект продолжения Октябрьского проспекта до 38-км Калужского шоссе находится в экспертизе. Планируемый срок начала реализации - конец 2020 года. В настоящее время начато проектирование продолжение ул. Академика Черенкова до Калужского шоссе (на 42 км).

10.08.2020 15:02

Вы абсолютно правы.
Дорогу от Ботаково расширять нет смысла, потому что взамен Дороги 74 (в рамках которой должны вырубить лес и пустить под нож Лыжную базу) планируется Северный обход Троицка через Жуковку, Фоминское и далее, на Калужское шоссе.
Поэтому Да, трафик от Ботаково будет уходить по объезду на Калужское шоссе без захода в Троицк и расширение дороги выглядит просто как бесполезная трата денег налогоплательщиков.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.