Фильтр

5662. Смешались в кучу кони, люди ..

13.07.2020 13:43

По всему городу снова старые бордюры меняются на новые, перекладываются пешеходные дорожки. А в Солнечном от УВД по ТИНАО до магазина как не было так и нет пешеходной дорожки, люди вынуждены ходить по проезжей части, непонятно как вообще такой проект был принят.

24.07.2020 16:00

Повторю ответ УАиГ: Схемой архитектурно-планировочной организации территории Проекта планировки микрорайона Солнечный предусмотрено сооружение сети пешеходных дорожек с примыканием к тротуарам за пределами участка застройки.
Вдоль проезда между домом №10 и магазином пешеходная дорожка расположена со стороны дома.
Застройщиком не выполнен участок пешеходной дорожки до примыкания к тротуару улицы Физическая с устройством прохода в ограждении территории микрорайона.
Реорганизация благоустройства на участках общедолевой собственности - выполняется по инициативе и за счет правообладателей - собственников жилья. Ваши предложения благоустройству примыкающей городской территории, в том числе по демонтажу ограждений и устройству пешеходных дорожек рассмотрим совместно с УЖКХ.

14.07.2020 12:17

Схемой архитектурно-планировочной организации территории Проекта планировки микрорайона Солнечный предусмотрено сооружение сети пешеходных дорожек с примыканием к тротуарам за пределами участка застройки.
Вдоль проезда между домом №10 и магазином пешеходная дорожка расположена со стороны дома.
Застройщиком не выполнен участок пешеходной дорожки до примыкания к тротуару улицы Физическая с устройством прохода в ограждении территории микрорайона.
And

20.07.2020 12:38

С этой дорожкой все понятно, нужно как-то пытаться указать застройщику на необходимость доделать.

Однако вот какая проблема, люди обычно ходят не там где нарисовано, а там где удобно. И 90% пешеходов как ходили, так и будут ходить вдоль противоположной стороны дороги. Самое интересное, что среди этих пешеходов много сотрудников УВД, а навстречу им идут машины ГАИ и никого это не волнует.

Там, конечно, немного места, но узкую дорожку с выходом на Физическую через проход в ограждении можно было бы сделать. Застройщик это, видимо, уже делать не будет (в плане не было предусмотрено).

Проблем с дорожками в Солнечном на самом деле много. Кто-то нарисовал очень красивые дорожки вдоль бульваров, а вот о пересечении с поперечными дорожками не подумал. В результате при попытке пройти, например, от 14 дома к 12 возникает необходимость долго ходить по лабиринту вправо и влево для того, чтобы пересечь полутораметровое расстояние. Таких мест много.

Не подумали и о дорожке за храмом, в результате люди уже вытоптали себе там обходной путь. Лучше уже обустроить тут обход по дорожке.
And

07.06.2021 09:22

Ваши предложения благоустройству примыкающей городской территории, в том числе по демонтажу ограждений и устройству пешеходных дорожек рассмотрим совместно с УЖКХ.
Вдоль ул. Физическая сейчас идет интенсивная замена бордюров и ремонт дорожек, а этот участок 30 м. так и остается без проходов в ограждении и пешеходной дорожки. Люди по-прежнему идут по проезжей части. Также из-за парковки автомобилей вдоль Физической от д. 13 в направлении ИЯИ полностью перекрывается обзор при выезде из микрорайона, что очень опасно.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.