Фильтр

5143. О "шедевре" школы искусств

18.03.2020 12:50

Здравствуйте! Можно ли узнать автора непонятной конструкции, возведенной у школы искусств? Я, как житель города, хочу знать фамилию автора! Какова ее стоимость, ее цель и функциональное назначение? Каждый день прохожу мимо школы с содроганием: закрыли фасад здания, закатали всю площадь в камень, металлические колонны, отражаясь в куполе конструкции, искажаются и представляют собой вид водосточных труб! Такое уродство нужно было придумать!
Сколько стоит снести этот "шедевр" и просто разбить клумбу с цветами и высадить кустарники на площади перед зданием, поставить удобные со спинками скамейки, тем самым просто восстановить вид здания?
И еще. Идея уродских "креативных" скамеек около бани и у дворца спорта тоже этих же творцов-архитекторов? Предложите им посидеть на них и спросите их впечатления! Думаю, они будут не в восторге!

24.03.2020 17:33

Добрый день. В рамках программы города Москвы "Моя улица" выполнено комплексное благоустройство территории, которое включает в себя ул.Солнечная, Октябрьский проспект, Академический сквер. Благоустройство выполнено в едином стиле с установкой малых архитектурных форм.
Сожалеем, что Вам не понравилось выполненное благоустройство, поскольку есть и положительные отзывы по обустройству улиц и скверов.

18.03.2020 15:22

Хочу добавить к перечисленному списку "шедевров" : навес непонятного назначения и стиля на Академической площади, зона "отдыха" для токсикоманов у храма, странные кормушки для (кого) вдоль Солнечной.

18.03.2020 20:41

Такой крик души. А поставили бы клумбу с лавочками-тоже нашлись бы недовольные. Всем не угодить товарищи.

19.03.2020 11:43

Все выше перечисленное единый проект благоустройства общественных зон. Если обратили внимание все сделано в едином стиле. От храма, до сквера. Лавочки, мощение, освещение, малые архитектурные формы, используемые материалы. Конструкция у ДШИ как бы перекликается с архитектурными элементами , которые стоят на солнечной 10. А вот красиво это , или нет... У всех разное мнение. Кому то нравиться, кому то нет...

22.03.2020 13:32

Чтобы,как то "разрулить" этот "шедевр" у ДШИ, придать ему более уместный вид, надо под куполом этой конструкции, точно по центру, построить круглый фонтан. По периметру фонтана посадить цветочную клумбу и установить удобные скамейки. По вечерам круглое освещение (которое будет выполнено ) верхней конструкции будет освещать фонтан и будет нам счастье !

22.03.2020 14:40

Под куполом данной конструкции, по центру планировалось установить подиум сцену на которой в жаркие летние вечера будут выступать музыкальные ансамбли ДШИ
cron

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.