Фильтр

5139. Реконструкция микрорайона "А"

17.03.2020 22:09

Здравствуйте!
Проживаю в микрорайоне А, а именно ул. Центральная, д. 10. Хотела бы предложить идею как сделать проживание людей в этом доме более комфортным. Наш дом в программу ренованции не вошел. Перед нашим домом будет сноситься пятиэтажка. На данный момент между этими домами располагается газон, парковка для машин, подъездная дорога, входы в подъезды с газонами. Предлагаю заложить в проект возможность разграничить парковку и пешеходов. Не удобно и не комфортно пропускать авто и ждать когда оно проедет, когда в руках сумки и идешь с коляской. Машин во дворе стало так много, что каждый раз, идя до своего подъезда вдоль дома, приходится уступать машине дорогу.
Предлагаю разграничить или вообще убрать парковку возле домов. Запроектировать парковку подальше от окон. А пространство сделать общественным - посадить еще деревьев и кустарников, убрать заборы перед газонами, которые портят вид, придумать пространство, где могли бы отдохнуть/посидеть на улице пожилые люди.
А если разграничивать пешеходов и авто, то продумать так, чтобы не были срублены деревья и осталась зелень перед домом.

Спасибо за внимание,
Юлия

24.03.2020 17:15

Добрый день. В настоящее время разрабатывается проект планировки территории микрорайона "A".
Стандарт программы по реновации жилищного фонда предусматривает размещение парковочных мест вне дворовых территорий.
В ходе реализации программы реновации планируется комплексное благоустройство дворовых территорий микрорайона "А" с обустройством пешеходных связей и максимальным сохранением зеленых насаждений.
Спасибо за Ваше предложение.

cron

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.