Фильтр

4730. О проекте дороги 38км-Октябрьский проспект

24.11.2019 22:16

Прошу выложить в публичный доступ актуальный проект прохода трассы.
Спасибо"

05.12.2019 14:15

Здравствуйте!
Проект планировки территории линейного объекта доступен по ссылке - https://www.mos.ru/authority/documents/doc/42596220/
По поводу других вопросов, озвученных в комментариях.
Проектом планировки территории определена трассировка участка улично-дорожной сети от Академической площади до Калужского шоссе. Это очень важная для города транспортная связь позволит организовать еще один въезд в Троицк, и уменьшить напряжение на других выездах особенно в часы пик.
Проектом предусмотрено переустройство пространства перед АТС и ГБДД. Часть парковок будет ликвидирована, часть сохраниться. Администрация считает, что в контексте реализации этого проекта, ГБДД должно переехать с Октябрьского проспекта. Так будет удобно и им и жителям Троицка. Это значительно уменьшит количество паркующихся здесь машин. Но сегодня вопрос не решен. По поводу компенсации ликвидируемых мест – это сложный процесс, найти в сложившейся застроенной структуре города свободное место для парковки, которое отвечало бы всем нормативам. Прорабатываем варианты.

Загрузка ТЦ «Академический». Возможны несколько вариантов. Один из них, как Вы сказали с использованием пешеходного пространства – сегодня такие решения часто применяются в "старой" Москве. Либо другой вариант с использованием внутренней площадки торгового центра. Какое будет решение – определится на следующих стадиях проектирования.

Проезд в сторону домов № 40, 42, 37 сохранится. Вдоль дома №4 Академическая пл. проезд сохраниться, основное продолжение Октябрьского проспекта пройдет южнее, на месте существующей огороженной стоянки.
По поводу переезда ГБДД. Этот вопрос в полномочиях Префектуры ТиНАО. Администрация неоднократно предлагала такой вариант. Надеемся, что строительство продолжения Октябрьского проспекта ускорит решение о переезде.

Новое строительство не затрагивает территорию ТРИНИТИ. На всем протяжении с обеих сторон продолжения Октябрьского проспекта будут обустроены тротуары до Калужского шоссе.
По количеству размещения инженерных сетей улица Садовая одна из самых насыщенных улиц в Троицке. Задача сложная, проектировщики ее уже решают.

27.11.2019 13:58

Когда планируется начало строительства данной дороги и ее завершение ?

28.11.2019 14:48

Отдел архитектуры и градостроительства, прокомментируйте пожалуйста следующие вопросы, согласно представленному serg68-3 проекту:
1) Планируемое строительство предусматривает масштабное изъятие парковочных площадей у домов на академической площади и стоянки у гибдд, примерный подсчет дает более 150 машиномест. Есть ли у вас понимание, куда могут деться машины с этих мест?
2) Отрезается угол перед поворотом, используемый как разгрузочный ТЦ Академический. Они будут проводить разгрузку через пешеходную часть? (там зачастую полноценные пятитонники разружаются)
3) Не ясно, каким образом будет осуществлено примыкание проездов в сторону домов Мр-н "В" 40, 42, 37 и останется ли проезд за домом академическая площадь д.4.
4) Возможно ли вместе с постройкой этой дороги и ул. Черенкова, вынести гибдд из города на окраину?
5) Не совсем ясно как дорога будет проходить через территорию ТРИНИТИ и сохранится ли пешеходный проход на 38км?
6) В документе не нашел сведений о переносе коммуникаций находящихся под стоянкой, находящейся между домом академическая 4 и ул. Садовая.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.