Фильтр

4702. Предложения по реорганизации лыжной базы Лесная

18.11.2019 11:18

Добрый день! К сожалению, не смог участвовать в обсуждениях по этому вопросу. Моё предложение - не делать лыжероллерную трассу вдоль опушки леса, как предусмотрено проектом, так как она не имеет рельефа, а значит, непригодна для эффективных тренировок лыжников. Предлагаю вместо неё обустроить асфальтированный круг 2 км, проходящий по освещенной лыжной трассе. Он имеет необходимый рельеф и освещение, что необходимо для эффективных тренировок лыжников и других спортсменов в осенний период, когда рано темнеет и тренироваться по неподготовленным трассам нет возможности из-за сырой погоды и грязи. Такой опыт имеет Дубна, где в начале 70-х была обустроена лыжероллерная освещенная асфальтированная трасса. Также предлагаю при строительстве учитывать наличие велодорожек в городе вдоль Октябрьского проспекта и на Апрелевской дороге от Ботаково. Для развития физкультурного движения в городе Троицке и окрестностях предлагаю также связать воедино велодорожки вдоль Октябрьского проспекта с лыжероллерной трассой в базе Лесная, используя одну из просек, проходящих через лесной массив между Пучковской дорогой и Октябрьским проспектом. В перспективе это позволит связать воедино город Троицк с велодорожкой Ботаково-Первомайское, учитывая тот факт, что планируется строительство дороги Ботаково-42-й км Калужского шоссе, которая пройдет рядом с лыжной базой Лесная, и, надеюсь, будет иметь велодорожки по аналогии с Апрелевской дорогой. Считаю, реализация такого проекта будет способствовать развитию спорта и физкультуры в ТиНАО.

21.11.2019 09:21

Благодарим Вас за неравнодушие! В следующем году планируется начать благоустройство спортивно-оздоровительной базы «Лесная», поэтому Ваши предложения очень нужны.
Планируется провести мероприятие по соучаствующему проектированию по благоустройству базы «Лесной» с общественностью. Приглашаем принять участие в семинарах. Даты мероприятия будут озвучены в 2020году.
С уважением, отдел архитектуры и градостроительства

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.