Фильтр

3885. Не целевое использования Научного квартала в г.Москва г.Троицк ул. Научная.

02.06.2019 17:14

По ул. Научная в г.Москва г.Троицк был запланирован научный квартал. По факту на этом месте появились коттеджи.

В Троицке есть острая нехватка школ. Что было усугублено схемами Главы городского округа Троицк Дудочкина В.Е. при строительстве микрорайона Солнечный. Вместо Школы в Микрорайоне Солнечный у организованной группы Дудочкина появились несколько зданий, причем бесплатно.
При строительстве микрорайона «Солнечный» в г. Москва г. Троицк все ЖСК строившие свои дома заплатили на аукционе в бюджет г. Троицка денежные средства, которые в последствии пошли, в том числе и на строительство коммуникаций в этом микрорайоне.
После проведения аукциона и начала строительства микрорайона «Солнечный», Главой городского округа Троицк Дудочкиным В.Е. в проект микрорайона было добавлено дополнительно 3 новых здания:
https://drive.google.com/open?id=0B0SnO ... FJQS1ZlbzQ (Троицкий бульвар 2)
https://drive.google.com/open?id=0B0SnO ... UQyRG5JMWM
https://drive.google.com/open?id=0B0SnO ... EZGS1RYYnc
В результате схемы, проведенной Дудочкиным В.Е., собственники данных зданий сэкономили на участии в аукционе, а бюджету г. Троицка был нанесен ущерб в размере сэкономленных денежных средств.

В связи с указанным выше прошу:
1) Провести аудит использования научного квартала по адресу г. Москва г. Троицк ул. Научная. Т.е. оценить площадь квартала, провести аудит построек и их целевого использования.
2) В случае не целевого использования Научного квартала провести перепрофилирование данного участка под образовательные учреждения и подготовить проект школы на данном участке для жителей микрорайона Солнечный.

03.06.2019 15:26

Добрый Вам день!
В соответствии с ранее утвержденным генеральным планом г.о.Троицк на данной территории предусмотрена
территория под индивидуальную жилую застройку, а также научный центр.

С Уважением,
ОАиГ

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.