РАЗДЕЛ:
Страница 1 из 1

Обращение:

Парковка на октябрьском проспекте д. 31, 29А, 29, 27

https://appeal.admtroitsk.ru/viewtopic.php?t=3726

Добавлено: 30.04.2019 14:52
Natali_A
Здравствуйте, Николай Валентинович!

Хотела бы обратить Ваше внимание за следующую ситуацию возле Октябрьского пр-кта (дома 31, 29А, 29, 27). Эти дома находят в непосредственной близости друг от друга, парковочных мест возле дома естественно для всех не хватает.
Напротив домов 2 платные парковки, которые облегчают автомобильный вопрос. Но сегодня одна из них, вместимостью более 50 машиномест, закрывается: на одну половину парковки машины уже ставить нельзя, вторую часть также просят освободить в ближайшее дни в виду начала строительства. На вторую парковку все автовладельцы не поместятся.
Согласно слухам, которые, как известно, распространяются везде и всюду, на месте закрывающейся парковки планируется создать автомойку. В связи с этим возникают вопросы: является ли это правомерным? не нарушается ли нормативная документация, ведь она откроется вблизи научно-исследовательского института (как близко от забора можно расположить будущие постройки?) Насколько известно, полоса отчуждения от НИИ составляет 6 метров, но собственники хотят ее использовать в своих целях (см. фото). Также возникает вопрос с подключениям к коммуникациям.

Опять же по слухам, Администрация Троицка не разрешила производить данные изменения. Но собственники, видимо, пошли другим, скорее всего, незаконным путем.

Прошу обратить внимание на данную проблему и помочь решить ее в сторону увлечения парковочных мест для автомашин.

Спасибо!

Ответ:

Re: Парковка на октябрьском проспекте д. 31, 29А, 29, 27

Добавлено: 20.06.2019 14:15
Отдел архитектуры и градостроительства
Собственники открытой автостоянки проводят работы без оформления соответствующей разрешительной документации. Административно-технической инспекцией по ТиНАО города Москвы организована работа по привлечению к административной ответственности за ведение работ без оформления ордера (разрешения) на производство земляных работ.

Комментарии:

Re: Парковка на октябрьском проспекте д. 31, 29А, 29, 27

Добавлено: 07.05.2019 10:24
Отдел архитектуры и градостроительства
Добрый день! Администрацией разрешения не выдавалось. Ордер на земляные работы не оформлялся.
Ранее на градостроительном совете предпроектное предложение по размещению было отклонено.
Администрацией направлено письмо в административно техническую инспекцию.

С Уважением,
Отдел архитектуры.

Re: Парковка на октябрьском проспекте д. 31, 29А, 29, 27

Добавлено: 12.06.2019 12:47
Natali_A
Добрый день! Хотелось бы узнать, как решается вопрос со строительством на месте парковки? Работы не прекращаются, думаю, большая часть строительства уже готова. По информации охранников парковки, с июля автостоянка закрывается: все машины (с левой стороны) будут убраны, охрана распущена.
Как решить вопрос с парковкой машин близстоящих домов?

Re: Парковка на октябрьском проспекте д. 31, 29А, 29, 27

Добавлено: 12.06.2019 18:48
viktor.vohmintsev
Поддерживаю!!!
Вопрос с парковкой автомашин у домов 23,25,29, и 29А после закрытия платной автостоянки может быть критический.
Предлагаю Отделу архитектуры и градостроительства выехать на место и определить возможности расширения дополнительных мест парковки в близи вышеуказанных домов и включить эти работы в перечень благоустройства территории г. Троицка.
С уваженим, житель дома 29 Виктор.