Фильтр

357. Двор улицы солнечной улицы дом 14

07.08.2017 00:47

В начале лета начали производиться работы по обустройству тротуаров. В связи с этим были Убранны парковочные места на против дома 14. На их месте был сделан тротуар и через 2 метро еще один тротуар. Хотелось бы узнать, для чего такие нововведения. Был идеальный двор! Места хватала всем. Сейчас, после 16:30 автомобиль поставить во дворе дома не возможно! Почему нельзя было сделать одну широкую тротуарную дорожку?
Места тогда хватило бы всем.
Парковки сделаны у дороги не безопасны и не удобны!
Выйти из машины во время плотного трафика крайне тяжело. Нести тяжелые вещи до дома тоже не удобно. В зимнее время, проезжающие машины будут не только мешать выйти, но еще и пачкать людей выходящих из своего транспортного средства!!
К тому же, сами автомобиль будут постоянно грязные на том участие парковки!
Все жильцы дома крайне не довольны данной ситуацией!!!
К тому же, тротуар теперь не позволяет разьехаться двух автомобилям на дворовой территории!!!

10.08.2017 21:48

Добрый день.
Проектом благоустройства общественного пространства по улице Солнечная предусмотрены пешеходная и велосипедная дорожка. Совмещенными по габаритам они между рядами деревьев не помещались, поэтому на этом участке они разделены. Ширина проезда стала аналогичной проезду со стороны дома 2 по Октябрьскому проспекту. Ранее тоже машины не разъезжались, когда было запарковано с обеих сторон.
Что касается парковочных карманов вдоль улицы Солнечная, принята нормативная глубина - 2,5 метра, если припарковывать ближе к бордюру, то место для выхода останется. Для увеличения безопасности и снижения скоростного режима, рассматривается вариант использования искусственных дорожных неровностей.
Сейчас затруднения припарковаться особенно актуальны, в связи с огороженной частью парковки около Солнечная 12. После проведения грязных и пыльных работ она будет открыта.

08.08.2017 01:16

А напротив 12-го дома отрезали треть парковки под непонятные "ИКС"-образные дорожки. Никакого плаката или банера с информацией о том, кто и что здесь возводит нет, но похоже это на подобие парка. Въезд на эту парковку так же без всяких объяснений-извинений подозрительно перегорожен кучками булыжников. Будет обидно, если этот "парк" двинется дальше по парковке. Вернутся жители с дач и отпусков домой, а тут не парковка, а парк! Этот парк прямо у дороги, поэтому в нем шумно и не такой свежий воздух, как в лесопарке рядом за домом, но это наверно от того, что благоустройство и удобство - разные вещи.

09.08.2017 11:36

Я думаю мы в зимнее время, вдоль дороги даже не припаркуемся. У нас снег зимой особо не вывозят, наделают отвалов и всё. Архитектор-как быть зимой?

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.