Фильтр

331. Тротуар к В15

01.08.2017 13:45

Здравствуйте!
На улице Курочкина происходит ежегодное закапывание денег под названием "замена бордюров".
Очень интересно узнать, кто же автор чудесного проекта "реконструкции" тротуаров?
Тротуар возле дома В -5 переделали так, что теперь людям, идущим со стороны домов Курочкина 15,17,19 к домам В-15, В-15А, спортшколе, базе "Лесная" придётся при переходе ул. Курочкина выписывать непонятный крюк.
На приложенном фото я синими линиями показал путь пешеходов до "реконструкции", а красными - то, что предложил "автор" проекта реконструкции, явно имеющий проблемы с адекватным представлением окружающей действительности.
Понятно ведь, что почти никто этот крюк делать не будет, и люди всё равно будут ходить напрямую через вновь сформированный газон, как ходили и раньше.
Для чего делать такие глупости?
Вместо бесцельного перекладывания бордюрного камня лучше бы сделали на этом переходе т.н. "лежачий полицейский", поскольку автомобили проносятся со стороны Пучково на высоких скоростях, угрожая пешеходам. Или в этой стране безопасные переходы оборудуют только тогда, когда кто-то пострадал?

http://vfl.ru/fotos/59da991018099678.html

02.08.2017 21:09

Добрый день.

На улице Полковника милиции Курочкина проводятся локальные мероприятия улично-дорожной сети для ввода нового автобусного маршрута до дер. Пучково. Заказчиком работ является Департамент капитального ремонта г. Москвы.
Бордюр выложен в соответствии с проектным решением, со стороны дома 15, также будет устроена площадка напротив перехода. Такой переход учитывает не только пешеходный поток в сторону В-15, но и проход в сторону В-7, В-4. Ранее там была натоптана дорожка. Для снижения скорости машин и повышения безопасности предусмотрено добавление светофорного объекта на перекрестке с проездом ко 2-й школе. Прикладываем фрагмент проектного решения на эту территорию:
https://cloud.mail.ru/public/B7Sx/AhvBbZ9oV

С уважением,
Федосеев Николай Валентинович
Начальник ОАиГ

03.08.2017 14:50

Спасибо за ответ. Только приложенного фрагмента проектного решения нет в ответе. Приложите, пожалуйста.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.