Фильтр

188. Благоустройство Солнечной 14

22.06.2017 13:46

Добрый день! К сожалению не получилось посетить встречу с администрацией по этому поводу. Можно ли посмотреть протокол собрания? И хотелось бы высказать свое мнение. В связи с чем необходимо было делать два заезда? и почему они такие узкие? Парковочные места, которые находятся теперь прямо на проезжей части не компенсируют совершенно тех, которые отобрали. Сам вид этих дорожек просто нелеп, Ничего красивого и функционального нет. Скажите, вас интересует вообще мнение жителей? И какие же дальнейшие планы? Плевать на мнения и строим дальше?

23.06.2017 23:10

Добрый день.
По рассмотрению проекта, на собрании были высказаны пожелания жителей увеличить площадь озеленения напротив Солнечная 10,12, уменьшить площадь мощения. Предусмотреть дополнительную посадку деревьев и кустарников.
По заездам был также вопрос по ширине заездов. Обсуждались малые архитектурные формы.
По результатам встречи, в проекте учитывается увеличение площади озеленения, уменьшение мощения. Радиус одного из въездов уже увеличен, рассматривается расширение второго въезда.
Второй въезд добавлен в связи с тем, что напротив Солнечная д.10 будет организована пешеходная зона с отсутствием сквозного проезда. Что касается парковок, дополнительные машиноместа предусмотрены вдоль всей ул. Солнечной.
Функционально - устроенная дорожка будет разделена на велосипедную и пешеходную, запланировано освещение и скамейки. Велодорожка будет продолжена до Академической площади.
Спасибо за ваше мнение.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.