Фильтр

1278. Планы по строительству дороги вдоль Академической д.1

02.02.2018 13:43

Добрый день!

Поясните, пожалуйста, из каких соображений в рамках планировки новой школы запланировано "строительство улицы местного значения с устройством разворотного кольца для продлеваемого маршрута общественного транспорта протяженностью 0,37 км и площадью проезжей части 3100 кв.м. "? И строить ее собираются на первом этапе.
Как это связано со школой? Куда и, самое главное, зачем планируется продлевать маршруты автобуса от Плазы до канализационной станции? Функционал этой дороги будет впоследствии полностью перекрыт автодорогой, соединяющей Октябрьский проспект с улицей Курочкина. Эта же "улица местного значения" пройдет прямо под окнами дома 1 на Академической площади, а точнее, судя по плану зонирования, непосредственно по парковке рядом с этим домом, что, кроме всего прочего, уничтожит около 50 парковочных мест. Детский сад №7 после реализации этого проекта и вовсе будет окружен автодорогами с трех сторон.

Алексей

03.02.2018 13:37

Здравствуйте, Алексей!

Тут несколько факторов, по которым Разработчиком предложен этот вариант. Сразу скажу, что по поступающим в ходе публичных слушаний замечаниям, в том числе от градостроительного совета, от этого проезда будем отказываться на этапе доработки проекта планировки. Причины, как раз такие, как Вы указали.
Отвечая на вопрос, при разработке руководствовались следующим:
1 фактор - возможность реализации в 1-м этапе. Предложена была стадийность реализации, с учетом предусмотренных средств в бюджете города Москвы (на школу и подъездную дорогу), а строительство подъездной дороги через металлические гаражи потребует бОльших затрат, в связи с необходимостью перекладки инженерных коммуникаций.
2 фактор - такая улица предусмотрена генеральным планом для улучшения связности улично-дорожной сети. Правда, в генплане, предлагалось в комплексе отказаться от проезда между Академической площадью д.3 и д.4. Проектный план генерального плана: http://admtroitsk.ru/troitsk/general/
3 фактор - обеспечение школы возможностью подъезда общественного транспорта. В этом смысле, добавление одной остановки от Плазы не потребовало бы существенных изменений маршрута.

Спасибо за вопрос. Будем дорабатывать.

С уважением,
Федосеев Н.В.

cron

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.