Фильтр

123. Солнечная 14

07.06.2017 10:56

Добрый день! С легкого взмаха пера, вы утвердили какие-то работы на улице Солнечной 14. В результате работ проезжую часть сузили на треть и мы лишились единственной возможности хоть как-то парковать свои автомобили. Расскажите пожалуйста, зачем все это затеяли на Солнечной? Где парковать автомобили, кто-то подумал вообще? Я понимаю, что хочется кому-то улучшить, но почему это нужно делать за счет неудобства других?

09.06.2017 12:55

Добрый день!
Проектом действительно предусмотрены пешеходная и велосипедная дорожка, что повлекло уменьшение машиномест вдоль вашего дома, но для их размещения созданы дополнительные парковочные карманы вдоль ул. Солнечная. Такие решения обусловлены тем, что ул. Солнечная является одной из центральных улиц города, но на участке вдоль дома 14 до сих пор отсутствовал общественный тротуар. Комплексный проект общественных пространств улиц Солнечная- Октябрьский проспект – Академическая площадь является основной связью микрорайонов города, вдоль которого предусматриваются пешеходные зоны с освещением, малыми архитектурными формами, ландшафтным озеленением.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.