Обращения граждан

Фильтр

5044. Исчезли мусорные контейнеры

15.02.2020 15:39

Здравствуйте!
Поясните, пожалуйста, куда подевались мусорные контейнеры от подъездов домов номер 7, 9, 11, 13 по Октябрьскому проспекту? Кому они помешали? В чем был смысл их убирать?
Стояли контейнеры – было все чисто и аккуратно. Теперь имеем вот такую картину (см. приложенные фото).
Люди продолжают выносить мусорные пакеты на улицу, потому что пользование контейнером гораздо удобнее и гигиеничней, чем пользование мусоропроводом. В мусоропровод завязанный мусорный пакет не влезает – значит, надо высыпать мусор россыпью? Понятно же, что в этом случае часть мусора окажется на полу, бачки мусоропровода будут загаженными, в результате - вонь и антисанитария, рассадник тараканов и крыс. Здорово? Или нравятся картинки с фотографий?
Верните, пожалуйста, мусорные контейнеры!
Вложения
__IMG_20200215_152320.jpg
__IMG_20200215_152320.jpg (2.88 MiB) Нет просмотров
__IMG_20200215_151921.jpg
__IMG_20200215_151921.jpg (4.3 MiB) Нет просмотров

28.02.2020 08:22

Добрый день!
Дома оборудованы мусоропроводом.
Просьба выбрасывать мусор в мусоропровод.

25.02.2020 08:04

в городе у нас уже 4 года организованы площадки для раздельного сбора мусора (бумага, стекло и пластик). Сегодня в городе 21 площадка. Я лично пользуюсь площадками на Парковой и на Пушковых.
Спасибо большое, что подсказали. Поблизости искали - не нашли. Прогуляемся до Пушковых. )

25.02.2020 10:12

т.е. все постановления правительства РФ и Москвы о раздельном сборе мусора съелись одним распоряжением о запрете установки мусорных контейнеров. Делать по утрам круг на пару километров с мусорными пакетами в руках, в поисках ближайшей не переполненной площадки для раздельного сбора мусора - совсем не вариант.

27.02.2020 01:33

Я отношу использованные батарейки в ящик во "ВкусВилл", а вторсырье (бумагу, пластик, стекло) на любимую (Хахах! Ой...) :) площадку для РСО возле 32-го дома в м-не "В". В контейнерах содержимое соответствует указанному на них названию. "Смешанных" отходов не заметил в них пока что. Но они бывают переполнены. Отношу туда, потому что мне по пути. Это метров 350 - 400 от моего подъезда. Немногие жители от квартала домов В-16-21 носят туда или на Академическую площадь. Я уверен в этом. Люди слишком загнаны учёбой, работой/работами и семейными проблемами, чтобы совершать лишние прогулки до мест РСО. Вероятности больше, что избавляться от ТБО раздельно жители будут охотнее, если площадок для РСО будет больше, и если находиться они будут поближе к ним.
На площадке возле 40-го дома в м-не "В", в контейнере для вторсырья увидел краем глаза "смешанные" отходы. Да, бывает такое. Обманывать не буду.

27.02.2020 17:06

Ну воспитывать как-то надо. Не ездят же по встречке машины. А раньше...
А у подъездов надо чаще убирать пока, потом придумаем что-нибудь.
Я думаю, чтобы воспитать граждан цивилизованно избавляться от всех видов отходов, нужна хорошая социальная реклама на эту тему в газетах и на ТВ с участием известных личностей Троицка (а может и всей России). Это бы точно помогло в значительной степени. Людям нужны положительные примеры, на которые они захотят равняться.
На оплату праздничных выступлений артистов в каждом районе у Москвы деньги есть. А пригласить тех же звёзд (или других) для участия в такого рода социальной рекламе? Было бы больше пользы :)

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.