Обращения граждан

Фильтр

5044. Исчезли мусорные контейнеры

15.02.2020 15:39

Здравствуйте!
Поясните, пожалуйста, куда подевались мусорные контейнеры от подъездов домов номер 7, 9, 11, 13 по Октябрьскому проспекту? Кому они помешали? В чем был смысл их убирать?
Стояли контейнеры – было все чисто и аккуратно. Теперь имеем вот такую картину (см. приложенные фото).
Люди продолжают выносить мусорные пакеты на улицу, потому что пользование контейнером гораздо удобнее и гигиеничней, чем пользование мусоропроводом. В мусоропровод завязанный мусорный пакет не влезает – значит, надо высыпать мусор россыпью? Понятно же, что в этом случае часть мусора окажется на полу, бачки мусоропровода будут загаженными, в результате - вонь и антисанитария, рассадник тараканов и крыс. Здорово? Или нравятся картинки с фотографий?
Верните, пожалуйста, мусорные контейнеры!
Вложения
__IMG_20200215_152320.jpg
__IMG_20200215_152320.jpg (2.88 MiB) Нет просмотров
__IMG_20200215_151921.jpg
__IMG_20200215_151921.jpg (4.3 MiB) Нет просмотров

28.02.2020 08:22

Добрый день!
Дома оборудованы мусоропроводом.
Просьба выбрасывать мусор в мусоропровод.

17.02.2020 16:20

Есть порядок. Мусорный контейнер должен находится в мусорокамере. В случае размещения контейнера вне мусорокамеры, то управляющую организацию штрафуют.

То что вы не в состоянии открыть лючок мусоропровода или может вам не позволяет религия это сделать, то это только ваши проблемы
Всё верно! Поддерживаю :)

Люди не хотят пользоваться мусоропроводами, добиться размещения мусорной контейнерной площадки (в т.ч. для раздельного сбора отходов) им лень. Они хотят как раньше, по старинке, большую кочующую зелёную урну во двор, под окна соседям с первого-второго этажа. Но ведь так было «десятилетиями»... Привычка...

17.02.2020 16:23

Да не в этом дело! Вон человек пишет про клоаку. Полностью соглашусь! Вот и я не хочу в нее лезть. ))) Контейнеры - удобно и цивилизованно, мусоропровод... Ну, мы все уже обсудили.
Конечно удобно и цивилизованно. Если они расположены на специально оборудованной контейнерной мусорной площадке, а не в виде околоподъездной урны повышенной вместимости :)
Обсуждать эту тему можно до бесконечности, площадку просите контейнерную, оттуда точно не увезут контейнеры. И мусор будете разделять и нелюбимого мусоропровода касаться не будете... Хосспадя)))

17.02.2020 16:47

Они хотят как раньше, по старинке, большую кочующую зелёную урну во двор, под окна соседям с первого-второго этажа. Но ведь так было «десятилетиями»... Привычка...
Конечно удобно и цивилизованно. Если они расположены на специально оборудованной контейнерной мусорной площадке, а не в виде околоподъездной урны повышенной вместимости :)
Нас вполне устраивала околоподъезная урна повышенной вместимости. И в отличие от того, что происходит сейчас, все было вполне цивилизованно и аккуратно. Никаких проблем с ней не было вообще! Ни запаха, ни переполнения и как следствие вываливания мусора через край. И никуда наша урна не кочевала, ни под чьими окнами не маячила: была размещена в закутке перед дверью в камеру мусоропровода.

17.02.2020 16:54

Нас вполне устраивала околоподъезная урна повышенной вместимости. И в отличие от того, что происходит сейчас, все было вполне цивилизованно и аккуратно. Никаких проблем с ней не было вообще! Ни запаха, ни переполнения и как следствие вываливания мусора через край. И никуда наша урна не кочевала, ни под чьими окнами не маячила: была размещена в закутке перед дверью в камеру мусоропровода.
Мусорные контейнера должны располагаться либо внутри мусороприёмной камеры мусоропровода, либо на специально оборудованной по всем санитарно-техническим нормам и правилам контейнерной мусорной площадке. Точка :)

17.02.2020 17:28

Талион молчит. Будем надеяться что как в прошлый раз (уже было такое) - купили новые контейнеры, старые убрали, а новые еще не поставили.
Контейнерные площадки это конечно очень хорошо, но боюсь на Октябрьском их делать не где. 20 м от дома - это только если в лесу делать, но туда дорог нет. У нас от дома до дома меньше 20 м. Или сносить стоянки для машин. Вряд ли автовладельцы обрадуются. Или детские площадки.

24.02.2020 14:21

RVZh, смешно мне читать Ваши комментарии :) Вроде бы взрослый человек, а рассуждения в духе: «Нарушайте закон, нарушайте правила, лишь бы мне было удобно, потому что я так привык!». А вообще, страх перед чем-то новым (в том числе, нежелание помогать городу и экологии места, где Вы живёте) очень ясно Вас характеризует. Застряли в прошлом веке. Сгребайте и дальше в одно место все свои отходы, вместо сортировки. Скоро Вашу большую зелёную урну по-любому вернут к подъезду, не волнуйтесь. Но однажды снова увезут, будьте готовы :)
Резюмируя...
Мусоропроводом гражданин пользоваться не хочет, мусорные площадки для него «гребаные». Собрание жильцов организовать для решения вопроса ему лень. Не понимает человек, что живёт в 21-м веке, где в цивилизованном мире цивилизованные люди раздельно собирают отходы (в том числе на «гребаных» мусорных площадках)... Здесь я поставлю грустный смайл :(
Неприятно с таким человеком далее продолжать какие-либо дискуссии. Всего доброго.

24.02.2020 15:03

Владимир Евгеньевич (знаю, Вы наверняка читаете), да, люди должны оплачивать вывоз КГО, в теории. А на практике часто - выносят всё к подъезду, к сожалению. И лежит та же мебель старая и доски по 2, иногда по 3 дня, пока не приедет трактор управляющей организации.
Когда была площадка для крупных отходов у КНС и гаражей (возле В-19, В-21, где сейчас поставили туалет), во дворах было чисто. Все дома, с 16-го по 21-ый дружно относили все КГО туда. Площадку ликвидировали и уже не восстановят. Иван Владимирович сказал, что это финансово нецелесообразно. Но как тогда быть? У подъездов бывает непорядок. И не только в микрорайоне «В». Проблема как будто нерешаема.

25.02.2020 07:48

RVZh, смешно мне читать Ваши комментарии :) Вроде бы взрослый человек, а рассуждения в духе: «Нарушайте закон, нарушайте правила, лишь бы мне было удобно, потому что я так привык!». А вообще, страх перед чем-то новым (в том числе, нежелание помогать городу и экологии места, где Вы живёте) очень ясно Вас характеризует. Застряли в прошлом веке. Сгребайте и дальше в одно место все свои отходы, вместо сортировки. Скоро Вашу большую зелёную урну по-любому вернут к подъезду, не волнуйтесь. Но однажды снова увезут, будьте готовы :)
Резюмируя...
Мусоропроводом гражданин пользоваться не хочет, мусорные площадки для него «гребаные». Собрание жильцов организовать для решения вопроса ему лень. Не понимает человек, что живёт в 21-м веке, где в цивилизованном мире цивилизованные люди раздельно собирают отходы (в том числе на «гребаных» мусорных площадках)... Здесь я поставлю грустный смайл :(
Неприятно с таким человеком далее продолжать какие-либо дискуссии. Всего доброго.
Ну, вообще-то я не собиралась вести с Вами дискуссию, Вы сами везде влезаете. ))) Поэтому буду только рада,если Вы не будете продолжать.

Что касается раздельного сбора... Вон на балконе стоят две огромных сумки макулатуры, специально бумага собиралась отдельно. Только вот куда их нести? Где у нас в городе площадки для раздельного сбора мусора? Вчера шли мимо Академической 3. Типа есть там площадка... Стоят зеленые контейнеры и синие контейнеры. Заглянули... В синих контейнерах, тех, что для вторсырья, лежат все те же вонючие пакеты со смешанными отходами. Ну, и о чем разговор?... Постоит моя макулатура еще месяцок-другой, а потом отправится туда же, где и все остальные отходы, ибо мне завалы дома тоже не нужны.

И про законы не рассказывайте. "Закон что дышло..." Так во многих сферах, сталкивались. Можно подумать, две недели назад не было закона - стояли контейнеры, а тут вдруг появился - и доблестная УК ринулась его исполнять... Действительно смешно! И все через одно место, извините. Старое уничтожили - нового на пути к вожделенной цивилизации ))) не создали. Никто бы не пикнул, если бы сначала было организованы Ваши любимые контейнерные площадки, а потом убрали бы контейнеры.

25.02.2020 07:59

Ну, вообще-то я не собиралась вести с Вами дискуссию, Вы сами везде влезаете. ))) Поэтому буду только рада,если Вы не будете продолжать.

Что касается раздельного сбора... Вон на балконе стоят две огромных сумки макулатуры, специально бумага собиралась отдельно. Только вот куда их нести? Где у нас в городе площадки для раздельного сбора мусора? Вчера шли мимо Академической 3. Типа есть там площадка... Стоят зеленые контейнеры и синие контейнеры. Заглянули... В синих контейнерах, тех, что для вторсырья, лежат все те же вонючие пакеты со смешанными отходами. Ну, и о чем разговор?... Постоит моя макулатура еще месяцок-другой, а потом отправится туда же, где и все остальные отходы, ибо мне завалы дома тоже не нужны.

И про законы не рассказывайте. "Закон что дышло..." Так во многих сферах, сталкивались. Можно подумать, две недели назад не было закона - стояли контейнеры, а тут вдруг появился - и доблестная УК ринулась его исполнять... Действительно смешно! И все через одно место, извините. Старое уничтожили - нового на пути к вожделенной цивилизации ))) не создали. Никто бы не пикнул, если бы сначала было организованы Ваши любимые контейнерные площадки, а потом убрали бы контейнеры.
Извините, конечно, что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но хочу сказать, что в городе у нас уже 4 года организованы площадки для раздельного сбора мусора (бумага, стекло и пластик). Сегодня в городе 21 площадка. Я лично пользуюсь площадками на Парковой и на Пушковых.

25.02.2020 08:01

Владимир Евгеньевич (знаю, Вы наверняка читаете), да, люди должны оплачивать вывоз КГО, в теории. А на практике часто - выносят всё к подъезду, к сожалению. И лежит та же мебель старая и доски по 2, иногда по 3 дня, пока не приедет трактор управляющей организации.
Когда была площадка для крупных отходов у КНС и гаражей (возле В-19, В-21, где сейчас поставили туалет), во дворах было чисто. Все дома, с 16-го по 21-ый дружно относили все КГО туда. Площадку ликвидировали и уже не восстановят. Иван Владимирович сказал, что это финансово нецелесообразно. Но как тогда быть? У подъездов бывает непорядок. И не только в микрорайоне «В». Проблема как будто нерешаема.
Ну воспитывать как-то надо. Не ездят же по встречке машины. А раньше...
А у подъездов надо чаще убирать пока, потом придумаем что-нибудь.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.