Обращения граждан

Фильтр

3937. Лесная 1 - бесконечный собачий лай

16.06.2019 20:47

Добрый день!
Просьба оказать содействие в нормализации проживания в доме, потому как бесконечный собачий лай не является нормой в обществе. Вы, как управляющая компания, возможно, имеете право воздействовать на нарушителей. Если у вас нет мер воздействия, скажите в какую организацию обратиться.
Соседи пытались донести до собственников жилого помещения, что собаки мешают жить остальным жителям, все безрезультатно. По информации соседей собственник проживает во втором подъезде, на четвёртом, либо втором этаже, окна выходят на сторону подъезда.
Помимо того что у нас стоит неприятный запах возле дома, потому как собаки справляют свою малую и большую нужду непосредственно возле дома(!!!!), хозяева не убирают за своими животными. Отсюда вопрос, почему так происходит? Установите таблички касательно выгула собак.

PS вопрос с установкой мусорного контейнера быстро решили - установить нельзя (видите ли вонять будет), а вот собак выгуливать под окнами дома и чтобы воняло собачьим дерьмом - так это можно получается??

18.06.2019 12:17

Добрый день!
За нарушение правил содержания домашних животных, а также нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак предусмотрена административная ответственность. В соответствии со ст.16.5 Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях протоколы об административных нарушениях, предусмотренных главой 5 кодекса (Административные правонарушения в области обращения с животными) составляются должностными лицами органов внутренних дел.

17.06.2019 18:43

Много лет живу на Лесной и эта тема для меня актуальна. Т. к. мои окна выходят на сторону улицы регулярно наблюдаю выгул собак всех близлежащих домов по нашей улице и, соответственно , нужду собаки справляют на наш газон, который по сути является для нас двором, т.к. на лавочке мы отдыхаем, а наши дети играют на этом газоне. Особенно наглядно собачьи отходы можно лицезреть по весне на белом снегу. Неоднократно делала тактичные замечания хозяевам собак, но, к сожалению, культура поведения она либо с молоком матери либо никак. Присоединяюсь к пожеланию по установке соответствующих табличек.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.