Обращения граждан

Фильтр

3318. Коллективная антенна

13.02.2019 17:24

Здравствуйте. На Октябрьском пр., д.21 есть коллективная эфирная антенна. Работает ли она, кто ее обслуживает? Будет ли с ней работать приставка для приема бесплатного цифрового эфирного телевидения? Кабельным телевидением от "Цифры 1" сыт по горло.

21.02.2019 15:34

Когда сдавался дом в 1996 году в эксплуатацию, понятия "... общедомовое" имущество не было. В паспорте дома дополнительно установленное оборудование, в т.ч. коллективная антенна, не указано... . Если Вы не хотите пользоваться услугой "Цифры 1", Вам необходимо зайти в "Цифру 1" или в УК и написать отказ от услуг "Цифры 1" и написать заявление на подключение социального ТВ. Плата за которое будет включена в ЕПД.

18.02.2019 06:53

Добрый день! Ваш вопрос переадресовали в компанию Цифра 1, компанию, которая занимается обслуживанием телевизионных антенн, после получения разъяснения специалиста на заданный вопрос, дадим Вам ответы на заданные вопросы.

20.02.2019 14:16

Получили ли вы разъяснения специалиста на заданные мною вопросы?

20.02.2019 17:42

Добрый день!
Ответ специалиста ООО "Цифра 1":
"По данному адресу ТВ сигнал в нашей сети цифровой. Для просмотра тв приставка не требуется.

Квартира должна быть подключена к нашей телевизионной сети.

У нас в сети одновременно есть как аналоговый, так и цифровой сигнал. Для цифрового сигнала требуется современный телевизор с поддержкой DVB-C и приобретение у нас CAM модуля и смарт-карты. Аналоговый сигнал можно просматривать на любом тв без каких-либо дополнительных средств. Приставка для приема бесплатного цифрового эфирного телевидения работать не будет, так как сигнал уже цифровой, в формате DVB-C."

20.02.2019 22:12

Еще раз повторяю, что не хочу пользоваться услугами компании Цифра 1 с их аналоговым сигналом низкого качества. Пользовался несколько лет, знаю , почему и расторг с ними договор. Хочу пользоваться коллективной антенной, той, с которой был построен дом, которой пользовался раньше до Цифры 1. Из вашего ответа я понял, что ее никто не обслуживает и поэтому она не работает.

21.02.2019 10:02

Добрый день!
Зайдите к нам в ООО Агентство "ТАЛИОН", Октябрьский пр-т, д. 3а и напишите заявление. Мы передадим в "Цифру 1"

21.02.2019 10:38

Добрый день!
Зайдите к нам в ООО Агентство "ТАЛИОН", Октябрьский пр-т, д. 3а и напишите заявление. Мы передадим в "Цифру 1"
Какое заявление? Я же ясно написал, что не хочу пользоваться их услугами.

Как ответил господин Зайцев С.Д. в своем ответе на вопрос 3296, если телекоммуникационное оборудование входит в общее имущество дома ( указано в паспорте многоквартирного дома МКД) оплата за его эксплуатацию включается в единый платежный документ.
Входит ли коллективная антенна, установленная на крыше дома Окт.21, усилитель и кабельная разводка от нее по этажам в состав общего имущества дома?

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.