Обращения граждан

Фильтр

3274. степень нагрева батареи центр.отопления в квартире

04.02.2019 16:44

Почему температура нагрева батареи отопления в моей квартире одинакова при температуре наружного воздуха -20 град. и при 0 град.? Сегодня за окном плюс,а батареи раскаленные. Открыты все форточки,т.е. я за свои же деньги отапливаю улицу. Пыталась выяснить этот вопрос в УК Талион( главный инженер считает, что от УК не может повлиять на проблему.В Троицктеплоэнерго пыталась пообщаться со специалистом, более получаса переадресовывали по разным номерам, в итоге бросили трубку. Прошу прокомментировать ситуацию и ответить на мои вопросы: 1. Почему из года в год повторяется ситуация, когда при плюсовой наружной t степень нагрева батареи не уменьшается? 2.Почему никто не занимается решением этой проблемы( в мае прошлого года были обращения по теме).
ул.Лесная д.5 Светлана Николаевна



Прошу прокомментировать УК Талион ответ на мое обращение, которое дало управления ЖКХ .

11.02.2019 08:25

Добрый день!
Сообщите время и дату, когда можно к Вам зайти для обследования температуры в квартире.

04.02.2019 18:21

Такая же проблема Нагорная д.5., да и неверное во всем городе, Теплосеть - МОЭСК - топит во всю мощь, что-бы ободрать жильцов, где-же нанотехнологии и экономия тепла, всем нужны только наши деньги, а на остальное им плевать, что Талиону, что МОЭСКУ, да и Администрации тоже.

06.02.2019 17:36

Температура теплоносителя, поставляемого в дома, регулируется на котельной и ЦТП в зависимости от температуры наружного воздуха в соответствии с режимными картами.
Начисления за потребленное тепло, осуществляются управляющими организациями на основании показаний общедомового прибора учета установленного в доме.
При выявлении несоответствия температуры воздуха в квартире установленным нормам в соответствии с СанПиН 2.1.2.2645-10 Вам необходимо обратиться в Вашу управляющую организацию для фиксации данного факта и произведения перерасчета.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.