РАЗДЕЛ:
Страница 1 из 1

Обращение:

Уборка снега, Октябрьский пр-т д.13

https://appeal.admtroitsk.ru/viewtopic.php?t=3253

Добавлено: 30.01.2019 11:26
Timir
Здравствуйте.

Накопилось после снегопада очень много снега у подъезда по адресу Октябрьский пр-т д. 13.
А так же завален тротуар у палатки с мороженным.

Огромная просьба убрать снег.

Фотографии прилагаю.

Спасибо.

Ответ:

Re: Уборка снега, Октябрьский пр-т д.13

Добавлено: 07.02.2019 12:09
УК Талион
Спасибо

Комментарии:

Re: Уборка снега, Октябрьский пр-т д.13

Добавлено: 31.01.2019 18:10
УК Талион
Добрый день! А куда убрать? Подход к подъезду отличный. У киоска снег накопился и с тротуара, который вдоль Октябрьского проспекта и с проезжей части на въезде. А если Вы имеете отношение к киоску "Мороженое" можно Вам вопрос:" А кто у Вас чистит вокруг киоска? Куда бросаете снег?"

Re: Уборка снега, Октябрьский пр-т д.13

Добавлено: 01.02.2019 10:29
Timir
Странный вопрос про "Куда убрать"... А куда обычно убирают снег? Может вывозят? У вас такой возможности нет?
Я думал вы компетентны в этом вопросе:

ВЫДЕРЖКИ ИЗ ДОКУМЕНТОВ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖКХ

«Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда»
(утв. Пост. Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170)
« … 3.6.6. Периодичность уборки тротуаров принимается органом местного самоуправления в зависимости от интенсивности движения пешеходов по тротуарам (от класса тротуара)
… 3.6.14. Периодичность выполнения зимних уборочных работ по очистке тротуаров во время снегопада (сдвижка и подметание снега) следует принимать по табл. 3.2.

Таблица 3.2
Класс тротуара I - Периодичность, часов - через 3

Территории дворов (тротуары и внутриквартальные проезд) относятся к I классу.

… 3.6.22. Снег при ручной уборке тротуаров и внутриквартальных (асфальтовых и брусчатых) проездов должен убираться полностью под скребок. При отсутствии усовершенствованных покрытий снег следует убирать под движок, оставляя слой снега для последующего его уплотнения.
3.6.16. Убираемый снег должен сдвигаться с тротуаров на проезжую часть в прилотковую полосу, А ВО ДВОРАХ - К МЕСТАМ СКЛАДИРОВАНИЯ.
3.6.17. Сдвинутый с внутриквартальных проездов снег следует укладывать в кучи и валы, расположенные параллельно бортовому камню или складировать вдоль проезда при помощи, как правило, роторных снегоочистителей.
3.6.18. На тротуарах шириной более 6 м, отделенных газонами от проезжей части улиц, допускается сдвигать снег на вал на середину тротуара для последующего удаления.
3.6.19. Работы по укладке снега в валы и кучи должны быть закончены на тротуарах I и II классов не позднее 6 ч с момента окончания снегопада, а на остальных территориях - не позднее 12 ч.
3.6.20. Снег, собираемый во дворах, на внутриквартальных проездах и с учетом местных условий на отдельных улицах, допускается складировать на газонах и на свободных территориях при обеспечении сохранения зеленых насаждений.
3.6.21. Участки тротуаров и дворов, покрытые уплотненным снегом, следует убирать в кратчайшие сроки, как правило, скалывателями-рыхлителями уплотненного снега. Сгребание и уборка скола должна производиться одновременно со скалыванием или немедленно после него и складироваться вместе со снегом….»

Ну вот как-то так!

Можно сказать что вы складируете у подъезда и ходить пока можно - но это пока морозно, потом, всё что накопилось у стенки начнёт таить и эта вся каша будет у нас под ногами.
Отношение к киоску я не имею, я лишь хочу безопасно прости по тротуару (не подскользнувшись и не упав, а так же необходя машины по проезжей части с двумя детьми, один из которых в коляске), а там ведь тротуар.

Из всего выше перечисленного прошу вас не разводить дисскуссии "куда, зачем и кто", а придумать решение сложившейся ситуации, т.к. это в вашей компетенции.

P.s. недавно я даже поблагодарил вас и дворников за хорошую работу, потому что всё делали отлично. А сейчас что-то поменялось?

Спасибо.

Re: Уборка снега, Октябрьский пр-т д.13

Добавлено: 01.02.2019 12:04
elena
Выход есть : вывозить снег , а не складировать

Re: Уборка снега, Октябрьский пр-т д.13

Добавлено: 01.02.2019 16:42
Timir
Спасибо за оперативность, очень приятно!

Re: Уборка снега, Октябрьский пр-т д.13

Добавлено: 05.02.2019 09:00
УК Талион
Спасибо. Извините за причиненные неудобства.

Re: Уборка снега, Октябрьский пр-т д.13

Добавлено: 07.02.2019 11:10
Timir
Спасибо огромное ещё раз, что убрали снег у подъезда. Так же поблагодарите уборщицу дома, в подъезде чистота!