Обращения граждан

Фильтр

3075. удаленность контейнера для бытового мусора от жилого дома

07.12.2018 19:42

ООО Агентство "Талион", пожалуйста, ответьте на вопрос: "На каком расстоянии от дома допустима установка мусорного контейнера?" Интересует максимально допустимая удаленность от дома по нормам СанПиН г. Москвы.
Спасибо.

17.12.2018 08:49

Добрый день! Для решения данного вопроса, касаемо установке контейнера для бытового мусора, необходимо собрать общее собрание жителей, и оповестить ООО Агентство "Талион" о дате и времени проведения общего собрания.

07.12.2018 20:16

Довожу до сведения читателей.

Я с рождения проживаю в доме №1 по улице Лесной. Всю свою сознательную жизнь выносил мусор на площадку
около дома быта (Лесная 6), а равно и все жители нашего дома. В определенные временные промежутки мусор выбрасывали за Школьную 4( там стоял контейнер). Это в свою очередь вносило дискомфорт в жизнь жильцов дома по ул. Школьная 4 и контейнер убрали, что кстати считаю правильно.
Встал вопрос куда носить мусор теперь ( ходить то отвыкли до Лесной 6). Я собственноручно писал прошения в нашу УК и просил разъяснить этот вопрос. Ответ был на Лесную 6. Ну так значит так.
И вдруг мы жильцы дома Лесная1 три недели назад узнаем, что оказывается мусорные баки будут устанавливать около выхода из подъезда на дорожке рядом с лавочкой!!! Спасибо за заботы! Оказалось НЕКТО жаловался писал и тд итп. и администрация приняла такое мягко сказано решение без участия в нем жителей дома.
Было назначено собрание( объявление на подъездах и в нашей группе "Лесная1") и на этом собрании большинством было решено -" Здесь им не место". Активные граждане дома собрали подписи и отнесли в нашу администрацию. Она вынесла адекватный вердикт и контейнеры решили под окна нам не ставить.
Даже кстати по местному телевидению про это сюжет был.
И вот те на Бац вторая смена!
Насколько я знаю гражданин Козлов не является собственником, а проживает по договору социального найма и отказывается участвовать о общественной жизни дома. Поэтому при рассмотрении его обращений касаемо общего домового имущества прошу это учитывать.
Спасибо за проявленное понимание!

10.12.2018 08:49

Добрый день!
Принесите в ООО Агентство "Талион" заявление, подписанное собственниками с указанием места для установки контейнера.

10.12.2018 13:15

Добрый день!
Благодарю за ваш ответ, но вы не ответили на мой вопрос...
Я спрашивал: "На каком расстоянии от дома допустима установка мусорного контейнера? Интересует максимально допустимая удаленность от дома по нормам СанПиН г. Москвы".
Спасибо.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.