Обращения граждан

Фильтр

246. Тамбурная дверь Октябрьский проспект дом 11 этаж 7

07.07.2017 14:19

Здравствуйте! Просим дать разъяснение. На основании разрешения каких органов и соответственно каких документов была ранее установлена тамбурная дверь на площадке по адресу: Октябрьский проспект дом 11 этаж 7.

Где? Согласие не только соседей, которые проживают на этаже, но абсолютно всех жильцов многоквартирного дома. Потому как фактически коридор перед квартирой считается зоной общего пользования и принадлежит всем жильцам в равной доле («Правила содержания имущества в многоквартирном доме», утвержденные постановлением правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491).
Где разрешение? Согласно Жилищному Кодексу РФ, установка тамбурной двери на лестничной площадке считается перепланировкой. А значит, необходимо получить разрешение в органах местного самоуправления.

10.07.2017 08:15

Добрый день!
Для разрешения Вашего вопроса Вам необходимо обратиться в жилищную инспекцию или в судебные инстанции.

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.