Обращения граждан

Фильтр

1314. Постоянно топит квартиру канализационными стоками!

06.02.2018 20:39

24 ноября 2017 г., 02 декабря 2017 г., 31 января 2018 г., 06 февраля 2018 г в моей квартире по адресу: г. Троицк, Октябрьский проспект, д.1, к.1, кв.137, расположенной на 8 этаже, происходили подтопления канализационными стоками через сантехнические приборы в душе (унитаз, душевая кабина). Вызывалась аварийная бригада сантехников, которая 31 января 2018 г. не смогла пробить засор до уровня сантехнических приборов в ниже расположенной квартире N 133, 06 февраля пробила засор. Видеофиксация аварийных ситуаций произведена.
В результате указанных выше аварийных ситуаций моему имуществу причинен значительный ущерб (вздулся паркетный пол в коридоре, перекосило межкомнатную дверь) и возникла угроза распространения инфекционных заболеваний среди моих несовершеннолетних детей и их одноклассников в школе.
Настоятельно требую в кратчайший срок выявить и устранить причину возникновения повторяющихся аварийных ситуаций, в противном случае вынужден буду обратиться в надзорные и судебные органы. О причине возникновения постоянных аварийных ситуаций и принятых мерах для их прекращения в моей квартире прошу направить мне письменный ответ.

12.02.2018 08:45

Вам необходимо обеспечить доступ к канализационному "стояку", о чем с Вами была договоренность.
Просьба назначить удобное для Вас время для проведения работ.

07.02.2018 18:39

Добрый вечер! Чтобы разрешить Вашу проблему, Вам необходимо обеспечить доступ к канализационному "стояку", о чем с Вами была договоренность.

07.02.2018 19:05

Технологический люк доступен. Через него постоянно аварийная бригада прочищает засор. Сантехнические приборы и их вводы в систему центральной канализации не предназначены для проведения технологических работ в стояке. Обращаются ваше внимание, что у нас проблема с тем, что к нам заливаются стоки вышестоящих квартир, а не от нас не уходят. Прочищайте канализационный стояк - добросовестно выполняйте свою работу.

07.02.2018 19:22

Купите видео камеру и посмотрите что у вас в стояке застряло.
Возможно сантехники в засоре тросом отверстие пробивают вода сходит и все, а засор так и остается , и со временем пробитое отверстие забивается и снова полноценный засор!
Ссылка примерно такую.
http://new.mini-kamera.ru/?a_aid=kmc4q4 ... RU&e_com=3
cron

Внимание


Обращения, в данном разделе, являются формой оперативного взаимодействия жителей города с органами федеральной и муниципальной власти, городскими службами.

Официальное обращение в соответствии с Федеральным законом № 59-ФЗ от 02.05.2006г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» можно подать здесь.